Схема эвакуации при лесном пожаре(когда вы находитесь в палаточном городке в лесу около озера) (заблаговременное и экстремальное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делать если вы оказались в зоне лесного пожара: - если вы находитесь в лесу, где возник пожар, то определите направление ветра и распространения огня; - выходите из опасной зоны только вдоль распространения пожара; - бегите вдоль фронта огня; не обгоняйте лесной пожар; для преодоления нехватки кислорода пригнитесь к земле; - дышите через мокрый платок или смоченную одежду; - если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой, окунитесь в ближайший водоем. После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в пожарную охрану по телефону 01, лесничество или по телефону 112.