Схема и Тип предложения (сложносочиненное предложение -ССП ,сложноподчиненное предложение-СПП) VI. 1) Мы перебрались через лесной овраг, и перед нами открылась большая поляна. 2) Когда из-за вершин деревьев выглянуло солнце в к...
Схема и Тип предложения (сложносочиненное предложение -ССП ,сложноподчиненное предложение-СПП)
VI. 1) Мы перебрались через лесной овраг, и перед нами открылась большая поляна. 2) Когда из-за вершин деревьев выглянуло солнце в каждой капле росы зажегся фонарик. 3) Я разбудил брата и мы пошли на рыбалку. 4) Буря утихла и по воде поплыли большие льдины. 5) Но вот зашуршал камыш и на воде появились кружки от первых капель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мы перебрались и поляна открылась -ССП
2)солнце выглянуло фонарик зажегся -ССП
3) Я разбудил и мы пошли -ССП
4)буря утихла льдины поплыли ССП
5)камыш зашуршал кружки появились -СПП