Схема предложения. Он шел по аккуратно расчищенным дорожкам сада, вдыхая в себя свежесть начинающегося летнего утра, и с наслаждением осматривался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ - = ,  I -* - * - * - I , и = ].  Главные члены предложения Он шёл и осматривался. Осложнения:  вдыхая в себя свежесть начинающегося летнего утра Повествовательное, невоскл, простое, осложнено однородными сказуемыми и деепричастным оборотом.