Хорда окружности радиуса 10 см имеет длину 10 см. Найдите площадь кругового сектора,ограниченного меньшей из дуг данной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочертить второй радиус к другому концу хорды, получится равносторонний треугольник АВС, все его углы равны 60 градусов, значит, длина дуги равна 60.формула площади сектора S=(ПИ R^2 альфа)/360 = 3,14*36*60 /360= 6Пи