Схема предложения:Ночью вода особенно звонко капала в них, часто этот звон совпадал с громким тиканьем ходиков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью-обстоятельство Вода- подлежащее Особенно-обстоятельство Звонко-определение Капала-сказуемое В- частица Них-указательное местоимение(нет роли в схеме) Часто-обстоятельство Этот-Наречие Совпадал- сказуемое С- частица Громким- определение Тиканьем-дополнение Ходиков- подлежащее