Схема цепи питания характернойдля степной зоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения-хомяк-степная гадюка,растения-суслик-орёл,трава-кузнечик-богомол-паук-змея.
Гость
В цепи питания степной зоны задействованы все животные и растения, которые обитают в этой зоне. Это связь, которая не может быть нарушена или разорвана. Уничтожение хотя бы одного звена, приведет к исчезновению или вымиранию других животных. Пример:змея – паук – богомол – кузнечик – трава; кобылка-ящерица-степной орёл.