Схема управления государством,в результате реформ Сперанского.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государством, по Сперанскому, движут и управляют три силы - три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.Источником власти является народ. Сперанский был сторонником конституционной монархии.  Законодательная власть - двухпалатная Дума глава исполнительной власти - монарх Судебная власть - Сенат
Гость
Схема он представляет её вот так это как Три ветви власти: законодательная(сенат), исполнительная(полиция) и судебная(суд) Источником власти является народ. Сперанский был сторонником конституционной монархии(тем что она по его мнению была более объективна)  Законодательная власть-двухпалатная Дума глава исполнительной власти-монарх(император) Судебная власть-Сенат.