Схема задачи :автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км больше - за 5 ч. Какова скорость автобуса? Какова скорость автобуса за 7 часов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2 часа за это время автобус проходит 128 км 128/2=64 км в час второй вопрос непонятен  так как скорость за 7 часов такая же как и за 5 может быть спрашивается какое расстояние пройдет за 7 часов ? тогда 64*7= 448 км