Сходства ДНК и РНК (6),   различия: 1) название нуклеотида 2) число нуклеотидов 3) название углевода (моносахарида пентозы) в нуклеотиде 4) содержание в клетке  5) как образуются новые нити

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в ДНК тимин а в РНК урацил 2) В ДНК 4 нуклеотида как и в РНК 3)В ДНК дезоксирибоза а в РНК рибоза 4)Общая масса РНК в клетке больше  чем ДНК 5)Про нити не помню(