Сходства и различия образования Англии и Франции? желательно таблицей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот только сходство общее  1 . Создание разветвленного бюрократического аппарата.  2. Создание профессиональной армии - опоры абсолютизма.  3. Усиление карательных органов.  4. Деятельность сословно-представительных органов сводится на нет или они распускаются.  5. Проведение политики развития промышленного производства внутри страны, внутреннего и внешнего рынка промышленных товаров.