Сходства и различия развития США и Европы 1930 г пожалуйста быстро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну самое главное отличие Европы от США .Это то что США были должны все страны АНТАНТА после первой мировой выплачивать репарации. У США две партии республиканская и демокрактическая. В США нет фашизма ,а в Европе он почти во всех  странах был. Еще Одно отличие что в Европе все изменения шли через революции , а в США через реформы . США эо богатая страна , Европа в долгах . будут еще вопросы задавайте!)