Сходства и различия Тихого и Индийского океана Помогите очень нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан самый теплыи и самый большой, самый глубокий. Его площадь составляет 161 800 000 км^2, а глубина - 10 911 м. Индийский океан третий по размерам. Его площадь равна 73 560 000 км^2, а глубина - 8 047 м. Индийский океан омывает Азию, Африку, Антарктиду и Австралию. А Тихий океан омывает Азию, Северную и Южную Америку, Австралию и Антарктиду. В тихом океане больше островов. Индийский океан отличается своеобразным расположением на планете. Большая часть его акватории находится в южном полушарии. Ему свойственны сравнительно слабая изрезанность береговой линии и небольшое количество морей. Сложен и разнообразен рельеф дна Индийского океана.