Чем отличается ложноязычковый от язычковых цветок ? Помогите прошу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложноязычковые цветки: Образованы 3 лепестками.Цветки этого типа часто бывают женскими(пестичные цветки) Язычковые цветки: Это-Завязь,пушок,лигула,тычинка,микроспорангий. Язычко́вые цветки́ — один из пяти характерных типов цветков в соцветиях растений семейства Астровые. Язычковые цветки имеют обычно пять тычинок и один пестик, отличаясь своими венчиками: у язычковых цветков венчик представляет собой короткую трубку, от которой в виде лопасти или язычка (лигулы)(отсюда название) отходят сросшиеся лепестки. Венчик такого типа называется «язычковым». На верхушке этого язычка нередко имеются зубчики. Язычковые цветки обычно располагаются по краю соцветий-корзинок.