Сходства и различия тоталитарного и авторитарного режима а) Наличие в государстве сильного военно-бюракратического аппарата б)применение массового террора в)преобладание государства над правом г)существование частичного плюраризма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Характерно и для Тот. и для Авт. режимов. б) Массовый террор характерен для Тот. режима, как постоянное явление, Авт. государство может переходить к политике массового террора в кризисных ситуациях, например при угрозе государственного переворота. в) Преобладание государства над правом чаще происходит в Тот. государствах, однако, даже Тот. режим вынужден поддерживать существование правовой системы, иначе управление государством становится невозможным. г) Частичный плюрализм возможен в случае Авт. режимов и подавляется Тот. режимом.