Сходства стиха ,,Железная дорога" Некрасов. и. ,,Левша" Лесков.Помогите умоляяюю через пол часа сдавать!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба произведения о тяжелом крестьянском в первом случае, об искусном труде во втором. В обоих произведениях не ценят простых людей и не отдают должную честь за их заслуги. В обоих произведениях показана любовь к своему Отечеству и бескорыстный труд на ее благо. В обоих произведениях показано грубое жестокое отношение к народу.