Сходство дыхания и фотосинтеза(с одинаковыми признаками сравнения!).Пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лвыадвоыаовоаовыолоджфвыолвылод
Гость
При дыхании поглощается кислород, выделяется углекислый газ, при фотосинтезе наоборот. сходство - процесс обмена газов Фотосинтез- процесс синтеза растением своей биомассы, путем поглощения кислорода, и выделением углекислого газа. Дыхание- усвоение кислорода из воздуха живым организмом. Черты сходства: В обоих процессах участвует кислород и углекислый газ