Сходство и различие одноклеточных и многоклеточных организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У одноклеточных организмов одна клетка состоящея из пор, вакуоли, цитоплазмы. ядра. оболочки и т. д а у многоклеточных организмов клетки оброзуют ткани ткани органы органы систему органов одноклеточные такие как амеба и арцела не имеют твердой оболочки передвигаются ложноножками и обхватывают свою добычу всем телом поглощая ее размножаются они делением клетки (ядро делится на 2 части а за ним и вся клетка) а многоклеточные размножаются по разному грибы грибницами и спорами человек по другому :) так же многоклеточные организмы естественно больше одноклеточных которых можно увидеть ток под микроскопом. Группы одноклеточных: прокариоты (бактерии) .Группы многоклеточных : грибы растения и животные по другому многоклеточные это эукориоты7 лет назад