Сходство и различие оперы и мюзикла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение мюзикла и оперы В чем же разница между мюзиклом и оперой? В европейской культуре жанровые особенности оперы сложились к началу XVI столетия. Они унаследовали черты библейских мистерий и пасторалей – публичных представлений, сопровождавшихся музыкой и пением. В 1597 году Якопо Пери представил зрителям из высших слоев сценическую композицию, которую назвал просто opera – сочинение, творение. Это была переложенная на музыку древнегреческая легенда об Орфее и Эвридике. «Эвридика» считается первым оперным произведением, с которого началось утверждение нового театрального жанра, объединившего поэзию, драматическое искусство и  вокальную музыку. Несколько веков опера совершенствовалась и постепенно стала классикой театральной сцены. В опере все драматические коллизии передаются посредством вокала: сценическое действие сочетается не с диалогами и монологами героев, а с дуэтами, ариями и речитативным исполнением небольших текстовых фрагментов.
Гость
Опера-это театральный жанр , в котором драматическое действие сочетается с вокальным и инструментальной музыкой .Его разновидностям является большая опера, романтическая и комическая опера, опера-балет . Каждая из этих оперных форм имеет свои особенности ,но принцип сценической драматургии остаётся общим. Мюзикл- это музыкальное сценическое произведение, в котором композиционно соединены диалоги, песни ,симфонические музыкальные фрагменты и хореография.