Сходство и различие Робинзона Крузо и Путника из романа Любовь к Жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для персонажа первого рассказа жизнь - это то, к чему он стремится, то, чего он хочет больше всего и любой ценой, он рискует жизнью и здоровьем ради того, чтобы выжить. Робинзон тоже хочет выжить, но он при этом практичен, он старается выжить выгодно, так сказать. Для него остаться в живых - не самоцель, даже на острове он остается верен своим буржуазным привычкам.