Сходство и различия Бразилии и Аргентины. Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!!!Спасибо за ранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства обусловлены в основном тем, что это все бывшие колонии, когда-то населенные местными индейскими племенами. Поэтому сейчас немалую долю населения составляют потомки смешанных браков индейцев, белых и завезенных африканцев (метисы, креолы, мулаты) . В этом же причина и в вероисповедании - в этих странах наиболее развит католицизм. Но Мексика и Аргентина являлись колониями Испании (сейчас язык в них - испанский) , а Бразилия - колонией Португалии (нынешний язык - португальский) . Хотя Португалия какое-то время принадлежала Испании, т. е. Бразилия также и испанская колония. Да, и еще сходство - аргентинцы и бразильцы хорошо в футбол играют. находятся в Америке. Большинство принадлежат к индоевропейской группе. Они католики.