Сходство и различия строений поперечнополосатой и гладкой мышечной ткани. Помогите Пожалуйста:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия: 1. Поперечно-полосатые мышцы - многоядерны, быстро утомляются. Регулируются соматической нервной системой(управляются по желанию). Крепятся к костям. 2. Гладкие мышцы - одноядерны, медленнее, почти не утомляются, регулируются вегетативной нервной системой, образуют стенки сосудов и внутренних органов. Сходства: Состоят из пучков мышечных волокон. Присутствуют нервы и сосуды в обоих видах мышц. Имеют оболочку из соединительной ткани.