Сходство причастия и прилагательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие образованно от глагола(всегда) Например, зреющий( от глагола зреть) Или желтеющий( от желтеть) А прилагательное желтый не может быть образовано от глагола
Гость
1. Вместе отвечают на вопрос какой? 2. Изменяются по родам числам и падежам. 3. Страдательные причастия как и качественные прилагательные могут иметь краткую форму. 4. В предложении полные причастия и прилагательные являются определениями или сказуемыми, а краткие сказуемыми.