Схожие особенности полярных и тропических пустынь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности : 1)в обеих пустынях столь малое количество животных, растений. 2)Так же сходство в температурах( в пустыне невыносимый зной, Заполярье очень холодно.3) Проживают очень мало людей, связанно это из за климата. 4) мертвая почва ( очень мало микроэлементов). 5) И есть те животные каторфевраля представляют опасность людям.
Гость
1.Минимальное количество осадков. 2,Практическое отсутствие флоры,растительности. 3.Скудная фауна,немногочисленные обитатели животного мира. 4.Постоянно дующие ветра,которые образуют песчаные бури или снежные метели.