Скільки амінокислот закодовано в ділянці і-РНК, що складається з 192 нуклеотидів, якщо два триплети - це стоп-кодони? По русски : сколько аминокислот закодировано в иРНК, которая состоит из 192 нуклеотидов, если два триплета...
Скільки амінокислот закодовано в ділянці і-РНК, що складається з 192 нуклеотидів, якщо два триплети - це стоп-кодони? По русски : сколько аминокислот закодировано в иРНК, которая состоит из 192 нуклеотидов, если два триплета - это стоп-кодоны
Ответ(ы) на вопрос:
64каждая аминокислота зашифрована триплетом нуклеотидов,делим 192 на 3,получаем =64