Скиньте, пожалуйста, список литературы на лето 7 класс. Учебник Коровиной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Список книг для летнего чтения: 7 классНазвание учебника: ЛитератураСписок авторов учебника: Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И.Издательство: Просвещение Список литературы для обязательного чтенияА.С.Пушкин "Станционный смотритель»".  А.С.Пушкин "Борис Годунов". «Медный всадник» Н.В.Гоголь "Тарас Бульба".  Л.Н.Толстой "Детство".  А.М.Горький "Детство".Н.А. Некрасов «Русские женщины».Новгородский цикл былин "Садко".  Былина " Вольга и Микула Селянинович ".  А.С.Пушкин "Песнь о вещем Олеге".  М.Ю.Лермонтов "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова".  Л. Андреев "Кусака".  Ф. Абрамов "О чём плачут лошади".  Стихи Роберта Бернса.  О. Генри "Дары волхвов".Н. Носов «Кукла».М.Зощенко «Беда»М.Щедрин . Сказки.А.Чехов «Хамелеон», «Злоумышленники»А. Платонов «Юшка» На досуге: -Беляев А. Человек-амфибия. Вечный хлеб. Остров погибших кораблей.  -Гарин-Михайловский Н. Детство Тёмы. -Гершензон М. Робин Гуд. -Кэрролл Л. Алиса в зазеркалье. -Майн Рид. Всадник без головы. -По Э. Золотой жук. Похищенное письмо. -Скотт В. Айвенго.  -Толстой А. Гиперболоид инженера Гарина. Аэлита. -Уэллс Г. Человек-невидимка. -Грин А. Алые паруса. -Войнич Э. Овод.
Гость
Часть 1 Читайте не торопясь    Вопросы и задания       1. Какие советы М. Горького, К. Паустовского, Д. Лихачева кажутся вам важными и каким из них вы следовали при чтении?       2. Прочитайте пословицы, объясните их смысл. Подумайте, как отражается в них отношение народа к чтению и книге: русская — «Не на пользу читать, коли только вершки хватать», немецкая — «В хороших книгах охотно роются», английская — «Выбирай писателей так, как выбираешь друга». Известны ли вам другие пословицы на эту тему? Какие? Назовите и объясните их. Устное народное творчество Предания    Вопросы и задания       1. Вспомните, какие былички и предания были прочитаны вами в предыдущих классах.       2. Что вы узнали о преданиях из статьи Н. Криничной? Перескажите ее. Воцарение Ивана Грозного, Сороки-ведьмы, Петр и плотник    Вопросы       Вы прочитали предания об Иване Грозном и Петре Первом. Какими предстают в «устной летописи» Иван Грозный и Петр Первый? На что обращает внимание народный сказитель?