Скиньте, пожалуйста, стихотворения Агашиной на тему войны (желательно малоизвестные, размером примерно 7 четверостишей).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи о моём солдате Маргарита Агашина Когда, чеканный шаг равняя,  идут солдаты на парад -  я замираю, вспоминая,  что был на свете мой солдат.  ...Война. И враг под Сталинградом.  И нету писем от отца.  А я - стою себе с солдатом  у заснежённого крыльца.  Ни о любви, ни о разлуке  не говорю я ничего.  И только молча грею руки  в трёхпалых варежках его.  Потом - прощаюсь целый вечер  и возвращаюсь к дому вновь.  И первый снег летит навстречу,  совсем как первая любовь.  Какой он был? Он был весёлый.  В последний год перед войной  он только-только кончил школу  и только встретился со мной.  Он был весёлый, тёмно-русый,  над чубом - красная звезда.  Он в бой пошёл под Старой Руссой  и не вернётся никогда.  Но всё равно - по переулкам  и возле дома моего  идут солдаты шагом гулким,  и все - похожи на него.  Идут, поют, равняя плечи.  Ушанки сдвинуты на бровь.  И первый снег летит навстречу -  и чья-то первая любовь.