Скинуло и освистали под цифрой 2, кафтан и жаворонки под цифрой 3 пж помогите 20 б дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скинуло: с - приставка, ки - корень, ну - суффикс, л - суффикс, о-окончание, скину - основа Освистало: о- приставка, свист - корень, а - суффикс, л- суффикс, и - окончание, освита - основа. I.Кафтан - существительное Н.ф. - кафтан II.Пост.: нариц, неодуш., м.р., 2 скл. Неопст.: Им.п.или Род.п. ( зависит от контекста), ед.ч. III. Либо подлежащее, либо дополнение ( зависит от контекста) Жаворонки - существительное Н.Ф. - жаворонок II. Пост.: нариц., одуш., м.р., 2 скл. Непост.: Им.п., мн.ч. III. Подлежащее