Складіть формулу лінійної функції графік якої проходить через точки A(1,2) B(0,1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай попробуем рассуждать  логически. График любой линейной функции - прямая, а функция имеет вид у=а*х+в. Если прямая проходит через точку А, то в этой точке выполнится условие 2 = а*1 + в Аналогично, есл прямая проходит через точку В, то выполнится условие 1 = а * 0 + в Дело осталось за малым - решить систему из двух уравнений с двумя неизвестными, и узнать а и в. Из второго мы сразу видим, что в = 1. А из первого что а=1. Итого, получаем формулу функции: у = 1 * х + 1 , или по-простому у = х + 1 такой получается ответ, дружище.