Складіть і запишіть правила поведінки в шкільній їдальні

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила поведения в коридоре и на лестницах В школе ты ежедневно проводишь с другими учениками примерно половину дня. Многие люди ежедневно прилагают немалые усилия и старания, чтобы здесь всем учащимся было светло, тепло, уютно и комфортно. Конечно, этот труд нужно ценить и уважать. • Старайся всегда поддерживать в своей родной школе чистоту и порядок, даже если тебя не назначили дежурным. • Не бегай в коридоре и на лестницах. Слишком оживлённые игры и беготня часто приводят к различным неприятностям и даже тяжёлым травмам. • При встрече в школе с взрослыми людьми обязательно здоровайся первым, даже если они тебе незнакомы. • Всегда уступай старшим дорогу и пропускай их в дверях. • Будь внимательным к ученикам младших классов. Обязательно окажи помощь малышу, если она ему необходима. Никогда не обижай маленьких и слабых и не позволяй делать этого другим ребятам. • Всегда помни, что ты не один. Старайся вести себя так, чтобы никому не мешать. • В школе не кричи, не употребляй грубых слов, не дерись. • Относись бережно В школе ты ежедневно проводишь с другими учениками примерно половину дня. Многие люди ежедневно прилагают немалые усилия и старания, чтобы здесь всем учащимся было светло, тепло, уютно и комфортно. Конечно, этот труд нужно ценить и уважать. • Старайся всегда поддерживать в своей родной школе чистоту и порядок, даже если тебя не назначили дежурным. • Не бегай в коридоре и на лестницах. Слишком оживлённые игры и беготня часто приводят к различным неприятностям и даже тяжёлым травмам. • При встрече в школе с взрослыми людьми обязательно здоровайся первым, даже если они тебе незнакомы. • Всегда уступай старшим дорогу и пропускай их в дверях. • Будь внимательным к ученикам младших классов. Обязательно окажи помощь малышу, если она ему необходима. Никогда не обижай маленьких и слабых и не позволяй делать этого другим ребятам. • Всегда помни, что ты не один. Старайся вести себя так, чтобы никому не мешать. • В школе не кричи, не употребляй грубых слов, не дерись. • Относись бережно к школьному имуществу.
Гость
• не поспішайте в їдальню, вирушайте туди разом зі своїм класом у відведений для вас час; • не біжіть і не поспішайте зайняти місце за столом першими, не розштовхувати інших учнів; • дотримуйтесь черги; • пересуваючись по їдальні, сміться під ноги, щоб не посковзнутися і не впасти; • перед тим як сісти за стіл, не забудьте ретельно вимити руки; • будьте обережні, користуючись виделкою, щоб не поранити себе або оточуючих; • намагайтеся не пролити на себе або сусідів гарячий суп або чай; • сидите за столом прямо, не кладіть ногу на ногу, не штовхайте сусідів і не кладіть лікті на стіл; • під час їжі дотримуйтеся тиші: не розмовляйте голосно, не чавкайте, не дуйте на гарячі страви, не стукайте виделками та ложками про тарілки і чашки; • правильно користуйтеся столовими приладами: не забувайте, які страви їдять ложкою, а які - вилкою; • якщо ви забруднилися, скористайтесь серветкою або носовою хусткою; • дотримуйтесь чистоту: впустивши що-небудь на підлогу, підніміть і викиньте у відро для сміття; • не озивайтеся погано про тих стравах, які шкільні кухарі приготували для вас; не показуйте увазі, якщо вам щось здається несмачним;