Скласти 4-5 речень.Як до зими готується зайчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прийшла зима і зайчик починається готуватися до зими. Він наїдається і йде лягати у свою нору, там де всю зиму буде спатки, аж до весни. В нірку він звичайно, принесе сіно, щоб не змерзнути.
Гость
Зайцы готовятся к зиме еще осенью. Главная часть подготовки зайца к зиме - смена шубки. На белом снегу серая шубка зайца будет выглядеть предательским пятном, а у зайца нет другой защиты, как быстрые ноги и умение прятаться. Серую шубку заяц постепенно меняет на белую. Еще заяц готовится к зиме, меняя свои привычки. Если летом заяц вольно скачет по лесу, то зимой он роет норы в снегу, а иногда даже в копнах сена, получая сразу кров и пищу.