Склонение и падеж слов зорьке рассвет небе звёздочки леса солнце лугу туман дымкой трава кусты росой люди птицы животные и утроспасибо буду благодарна

Склонение и падеж слов зорьке рассвет небе звёздочки леса солнце лугу туман дымкой трава кусты росой люди птицы животные и утро спасибо буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зорьке - 1 склонение, дательный падеж; Рассвет - 2 склонение, именительный падеж; Небе - 2 склонение, предложный падеж; Звёздочки - 1 склонение, именительный падеж; Леса - 2 склонение, родительный падеж; Солнце - 2 склонение, именительный падеж; Лугу - 2 склонение, дательный падеж; Туман - 2 склонение, именительный падеж; Дымкой - 1 склонение, творительный падеж; Трава - 1 склонение, именительный падеж; Кусты - 2 склонение, именительный падеж; Росой - 1 склонение, творительный падеж; Люди - именительный падеж; Птицы - 1 склонение, именительный падеж; Животные - 2 склонение, именительный падеж; Утро - 2 склонение, именительный падеж.