Склонение существительные в именительном падеже во множественном числе. Склонять слова деревни, дороги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И- деревни Р- деревень Д- деревням В-деревни Т- деревнями П-о деревнях И- дороги Р- дорог Д- дорогам В-дороги Т- дорогами П- о дорогах
Гость
Именительный падеж:деревни,дороги Родительный падеж:деревень,дорог Дательный падеж:деревням,дорогам Винительный падеж:деревни,дороги Творительный падеж:деревнями,дорогами Предложный падеж:о деревнях,о дорогах