Склонять по падежам пятнадцать столов, триста двадцать девять книг, 2144 парт, 44444 компьютеров! Цифры писать словами!
Ответ(ы) на вопрос:
И.п - пятнадцать столов , триста двадцать девять книг
Р.п - пятнадцати столов , трёхсот двадцати девяти книг
Д.п - пятнадцати столам , трёмстам двадцати девяти книгам
В.п - пятнадцать столов , триста двадцать девять книг
Т.п - пятнадцатью столами ,тремястами двадцатью девятью книгами
П.п - о пятнадцати столах , о трехстах двадцати девяти книгах
И.п - две тысячи сто сорок четыре парты , сорок четыре тысячи четыреста сорок четыре компьютера
Р.п - двух тысяч ста сорока четырёх парт, сорока четырёх тысяч четырёхсот сорока четырёх компьютеров
Д.п - двум тысячам ста сорока четырём партам , сорока четырём тысячам четыремстам сорока четырём компьютерам
В.п- две тысячи сто сорок четыре парты, сорок четыре тысячи четыреста сорок четыре компьютера
Т.п - двумя тысячами ста сорока четырьмя партами , сорока четырьмя тысячами четырьмястами сорока четырьмя компьютерами
П.п - о двух тысячах ста сорока партах , о сорока четырёх тысячах четырёхстах сорока четырёх компьютерах))) удачи