скобка открывается    a          скобка закрывается                                       3a^2                                   _____ +1                                 :  скобка открывается 1-____                         ...

    скобка открывается    a          скобка закрывается                                       3a^2                                    _____ +1                                 :  скобка открывается 1-____                                     a+1                                                                            1-a^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](\frac{a}{a+1}+1):(1-\frac{3a^2}{1-a^2})=\frac{a+a+1}{a+1}:\frac{1-a^2-3a^2}{1-a^2}=\\=\frac{2a+1}{a+1}\cdot \frac{{(1-a)(1+a)}}{(1-2a)(1+2a)}=\frac{1-a}{1-2a}[/latex]