Скобках Икс плюс 5 двенадцатых скобка закрывается минус девять двадцатых равно 11 пятнадцатых.Решите пожалуйста по порядку.
Скобках Икс плюс 5 двенадцатых скобка закрывается минус девять двадцатых равно 11 пятнадцатых.
Решите пожалуйста по порядку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+[latex] \frac{5}{12} [/latex]-[latex] \frac{9}{20} [/latex]=[latex] \frac{11}{15} [/latex]
x-[latex] \frac{2}{60} [/latex]=[latex] \frac{11}{15} [/latex]
x-[latex] \frac{1}{30} [/latex]=[latex] \frac{11}{15} [/latex]
x=[latex] \frac{11}{15} [/latex]+[latex] \frac{1}{30} [/latex]
x=[latex] \frac{23}{30} [/latex]