Скобках укажи род и падеж зависимого слова. Как-то раз с большого клёна оторвался лист . . . ( ) . закружилась голова у . . . ( ) листа . Ветер нёс его и нёс , Бросил только на мосту . В тот же миг весёлый пёс Шмыг к . . . (...

Скобках укажи род и падеж зависимого слова. Как-то раз с большого клёна оторвался лист . . . ( ) . закружилась голова у . . . ( ) листа . Ветер нёс его и нёс , Бросил только на мосту . В тот же миг весёлый пёс Шмыг к . . . ( ) листу , Лапой хвать . . . ( ) лист. Ветер вмиг с листом . . . ( ) Над землёй взметнулся снова . Я пишу в саду под клёном Стих о том листе . . . ( ) . стрелками покажи от какого словав предложении зависит каждая форма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лист И.п. ,м.р р.п д.п в.п. т. п. п.п