Скоко нужно взять картофелин чтобы их общий вес привышал один килограм лишних картофелин брать не надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какое условие, такое и решение: взять не килограмм, а полтора кило картошки
Гость
Всё зависит от веса картофелины. Если одна картофелина весит 100г то надо взять 10. Вообще, чтобы узнать сколько надо взять картофелин , надо 1кг(1000г)разделить на массу картофелины