Сколько истин, ведущих к Богу? И если одна, кому принадлежит?
Ответ(ы) на вопрос:
Истина только одна.
Истина одна - Христос. . Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
Одна. Это Иисус Христос.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан. 3:5) Дорога одна, тропинок к этой дороге много.
Христос единственный выразитель истины, и Он является истиной и Словом, которое Бог. Другие не могут о себе сказать, что они есть истина, только Он имеет право быть Истиной, Путем и Жизнью. К Нему один путь через призвание Его по имени и Истина сделает вас свободным, познайте только ее.
"Я есть Путь, и Истина, и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Иисус.
много
Слово БОЖИЕ есть истина.
у каждого своя истина.
Бог и есть истина.
Истина одна, принадлежит тем, кто её провозглашает, они проповедуют на улицах и стучатся в каждую дверь, но мало кто их слушает, в основном прогоняют.
Я бы сказала не истин, а путей.. . У каждого свой путь и нет универсальных, как говорит религия или учения.. . Вся фишка в том, чтобы набраться смелости и шагнуть за пределы проторенных путей в неизвестность.