Сколько лет прошло отсотворения мира до Рождества Христова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точная дата рождения Иисуса Христа: "В лето 5500 родися плотию предвечный царь Господь наш Исус Христос декабря в 25 день. Круг Солнцу тогда бе 13, Луна же 10, индикта 15-го, в день недельный в 7-й час дни"
Гость
Христиане даже с датой рождения Христа разобраться не могут, которой всего пару тысяч лет. Празднуют в разные дни.
Гость
где-то 4000 лет
Гость
По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет. Возможно высчитать только сколько лет прошло от сотворения первого человека до того как родился Иисус это 4024 года 4026 год до н. э. — год сотворения Адама Библейское и историческое свидетельство указывает на то, что Христос родился во 2 году до н. э ,а до этого он уже жил на небе со Своим Отцом неизвестное число лет (Бытие 1:26; Притчи 8:22, 30; Иоанна 1:3).
Гость
Седьмой день только идет.
Гость
7518 лет от Сотворения Мира в Звездном Храме. Заселение Земли - около 40 тысяч лет назад. До этого были неандертальцы, кромальонцы и т. п.
Гость
Много миллионов лет.
Гость
около 4000 лет