Сколько Параллельных Вселенных? Сколько измерений в нашем мире???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельных вселенных бесчиленное множество, а измерений 11.
Гость
Число параллельных Вселенных - счетно и конечно (хотя и очень велико) . Это происходит потому, что есть, так называемые, ТОЧКИ СХОДА. Т. е. своего рода узлы, в которых соединяются равновероятностные события разных Вселенных. Измерений - 4, но только они определяются (во всяком случае в нашей Галактике) не так, как мы это делаем вслед за Евклидом и Декартом, типа - длина, ширина, высота. Прямой угол - изобретение нашего ума, и конструкции с ним - частный случай. Весь объем (и любой! ) является ОДНИМ ИЗМЕРЕНИЕМ (поскольку описывается одной переменной - радиусом вложенных шаров) . Другим измерением является ИНЕРЦИОННАЯ МАССА. Третьим - БЕЗЫНЕРЦИОННАЯ МАССА (гравитационная составляющая) . Четвертым - ПЛОТНОСТЬ. Все данные здесь определения - достаточно условны. Т. е. к примеру ПЛОТНОСТЬ, не следует понимать в русле школьной физики, как наличие чего-то натыканного в какой-то объем. Это скорее качество пространства, определяющее ВЕРОЯТНОСТНОЕ проявление тех или иных видов фракталов.. . Такой категории, как время, не существует вовсе. Это оптяь конструкция нашего ума. Нда, объяснил, называется.
Гость
Столько, сколько представлений о них...
Гость
Это категории соответствуют знаку "бесконечность".
Гость
у нас.. . длинные руки)))
Гость
Параллельных вселенных бесконечное количество. Измерений, Которые мы наблюдаем - 4 (пространство + время. )
Гость
Структура - соты.)
Гость
Не так уж и много всего 36 измерений