Сколько получает православный священник в России?Кто сказал, что все попы богаты за счет народа?

Сколько получает православный священник в России?Кто сказал, что все попы богаты за счет народа?Понимаю, что скорее всего подобный вопрос уже задавали, но все же, откуда информация, что у всех попов много денег? Есть конечно, и "в святом месте не без греха"-как говорится, но почему создается впечатление, что у всех попов большие животы и золотые кресты? Может у них большие животы от неподвижности? а кресты, как выдали , так и заберут обратно? в общем, не понимаю, хочу разобраться. Прошу внятные ответы, не высказывать свое отношение к духовным лицам, а объяснить причины такого отношения. Конкретные примеры особенно приветствуются.
Я живу в стране, где основаная масса католических священников ближе к худобе и нет явных признаков огромного богатства, за исключение самого Папы и его приближенных, но это другая тема.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень поразному. Все зависит от прихода. Многие вообще ничего не получают, кроме пропитания и крова. Если вы не в курсе, то в ПЦ приходы финансируют епархии, а не наоборот (за редким исключением).
Гость
У моего духовника отца Виктора зарплата 1500 руб в месяц
Гость
Кресты у них не золотые) Так что сразу можете успокоиться (они позолоченные).
Гость
Всилу их положения, общего воспитания паствы и особенностей самих религий они имеют болшую власть над людьми, власть же выше денег.
Гость
Мне рассказали об одном священнике, что он носит часы за 50 тысяч евро. Вот поэтому, наверное люди и говорят, что священники живут не бедно. Мое мнение, что и священники бывают разные, один может себе позволить такие часы, а другой не может.
Гость
А не грехи ли наши лучше подсчитывать?!