Душа приходит в этот мир для новой жизни много раз ( в разных учениях по-разному) , смысл в том, чтобы человек прошел определенный цикл жизней и с каждым приходом становился более мудрым и совершенным, и возможно достижение наивысшего уровня - Посвящения и Просветления. Люди, которые недалеки от животных по своему образу жизни, совершенно не развивающиеся, приходят в этот мир 2-3 раза, а далее.... Это все я читала у Макс Генделя "Космоконцепция Розенкрейцеров", где очень много есть интересного и мудрого, заставляющего задуматься каждого над своей жизнью...
Я думала, у кошки 9 жизней) ) Оказывается, мы недалеко ушли?
Душа бессмерта...
Одну. Она рождается вместе стелом и сним и умирает
Множество
А душа что несколько раз умирает? А вообще умирает ли она?
Душа имеет одну, но вечную)), а вот жизней в теле человека может быть много)) . Кармический Цикл подходит к завершению тогда, когда вы усваиваете все уроки, которые вам назначено из него усвоить. Если вы продолжаете повторять те же самые ошибки, ваш цикл будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймёте, и тем самым сами не нарушите цикл. Но в итоге все мы рано или поздно усваиваем всё то, что нам надлежит усвоить, и все мы так или иначе находим свой путь Домой. Просто для некоторых это занимает дольше, чем для других.
Одну лишь!
не одну она бесконечна!
одну
В 18 главе книге езекииля говорится что душа согрешающая та умрет. А в бытие 2:7 человек стал душей живой.
мне кажется что этого никто не знает..
Зависит от Вашего роста: каждые 10 см считаются за 1 раз. Например, у Вас рост 170 см, значит Ваша душа живёт 17 раз. Сразу отвечаю на Ваш следующий вопрос: каблуки не считаются)))
насколько мне известно, их много больше. но доказательств не знаю.
Жизнь одна, но обличий её безгранично много.
Бесконечное множество ...
15 целых 3 десятых