Скольким молям соответствует 56г азота и сколько молекул содержится в этом количестве? Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Молярная масса азота (N2) равна 28 г/моль. Следовательно, 56 г азота соответствуют двум молям. Моль любого вещества содержит 6,021023структурных единиц, следовательно, в двух молях азота содержится 12,04∙1023 молекул.