Сколькими различными способами могут распределиться призовые места (первое, второе, третье) между восемью хоккейными командами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типичная задача на комбинаторику. На 1 место могут претендовать 8 команд, на 2-7команд, на 3-6команд (думаю, понятно почему). Остается только перемножить: 8*7*6=336 Ответ:336 вариантов