Сколькими способами 5 мальчиков могут занять очередь в билетной кассе, если первым все равно будет Толя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 5 мальчиков и 5 мест в очереди. первый всегда толя значит за ним могут встать один из 4 мальчиков. дальше на 3 месте может встать 5-(толя+2в очереди)= 3 мальчика. дальше на 4 месте может встать 5-(толя+2в очереди+3в очереди)=2 .дальше на 5 месте может встать 5-(толя+2в очереди+3в очереди+4в очереди)=1 тк надо посчитать количество вариантов то перемножим количество вариантов пацанов стоящих после толи. 4*3*2*1=24 Ответ 24