Сколькими способами можно на двух разных клетках полоски 1*10 поставить а)крестик и нолик б) два нолика ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) крестик можно поставить в одну из 10 клеток, а нолик уже в одну из оставшихся 9. Всего 10*9 = 90 способов. б) два нолика - то же самое. Только так как один нолик ничем не отличается от другого, количество способов сокращается вдвое: 90:2 = 45.