Сколькими способами можно расставить на полке 4 книжки с алгебры,3 книги с геометр?

Сколькими способами можно расставить на полке 4 книжки с алгебры,3 книги с геометр??и и 5 книг с истории,чтобы книги с одного предмета стояли рядом(на всех книгах одинаковые непрозрачные обложки)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я конечно могу ошибаться, но все же вот мое решение: Всего 3 блока книг и стоять они должны непосредственно друг за другом и никак иначе, т.е алгебра - геометрия - история или алгебра -история-геометрия и т.д Всего таких перестановок блоков может быть 3! = 6 Но в каждом блоке также возможны свои перестановки. Так 4 книги по алгебре можно расставить 4! способами, 3 книги по геометрии 3! способами и 5 книг по истории 5! способами. Тогда общее количество способов равно произведению всех вариантов. Получается 5!*4!*3!*3! = 103680