Сколькими способами можно разрезать квадрат, изображённый на рисунке, на 4 равные фигуры так, чтобы в каждую фигуру попало ровно по одному закрашенному квадратику?А.ОднимБ.ДвумяВ.ТремяГ.Четырьмя

Сколькими способами можно разрезать квадрат, изображённый на рисунке, на 4 равные фигуры так, чтобы в каждую фигуру попало ровно по одному закрашенному квадратику? А.Одним Б.Двумя В.Тремя Г.Четырьмя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 способа. :.. И .:. Шестнадцать квадратов на 4 получается, что каждая фигура сосодержит 4 квадратика. :..,.:.,..:,::,....,.:',':. Семь возможных вариантов, из них 2 удовлетворяют условиям.