Сколькими способами можно составить 12 – значное число, в состав которого входят две двойки и три шестерки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В числе 12 знаков Нам нужно поставить две "2" и три "6", то есть 5 цифр Первую двойку можно поставить на одно из 12 мест Вторую двойку - на одно из оставшихся 11 Шестёрку №1 - на одно из оставшихся 10 Шестёрку №2 - на одно из оставшихся 9 Шестёрку №3 - на одно из оставшихся 8 Осталось перемножить выделенные цифры: 12*11*10*9*8=96*99*10=95040