Сколькими способами можно составить расписание шести уроков на один день таким образом , чтобы был сдвоенный урок физики и по одному уроку, выбранному из других различных четырёх учебных предметов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Физика 1 и 2 уроки. 2) Физика 2 и 3 уроки. 3) Физика 3 и 4 уроки. 4) Физика 4 и 5 уроки. 5) Физика 5 и 6 уроки. Остальные 4 предмета в любом порядке - 24 варианта в каждом случае. Всего 24*5 = 120 вариантов.